В Лондоне пройдет британо-азербайджанский форум

12:43 09.06.2014

25 июня в Лондоне пройдет первый британо-азербайджанский форум по высоким технологиям.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном 5 июня.

В сообщении отмечается, что перед началом форума (23-24 июня) в столице Великобритании пройдет двухдневное заседание министров связи ряда стран по проблемам управления интернетом.

На указанных мероприятиях Азербайджан будет представлен делегацией министерства связи и высоких технологий, возглавляемой главой ведомства Али Аббасовым.

Как говорится в сообщении, вопросы сотрудничества Азербайджана и Великобритании в сфере связи и высоких технологий были обсуждены на встрече Аббасова с посланником премьер-министра Великобритании по торговым вопросам в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльзом Хендри.

Кроме того, министр связи и высоких технологий Азербайджана провел встречу с координатором проектов офиса ОБСЕ в Баку Алексисом Шахтахтинским, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества ведомства и организации в сфере кибербезопасности. Решение вопросов координации сотрудничества в данной области будет возложено на рабочую группу, которую планируется сформировать с участием представителей двух сторон, отмечается в сообщении.

Ще на цю тему