В Тбилиси проходит форум Шелкового пути 

15:20 26.10.2023

В столице Грузии проходит форум Шелкового пути. 

Интерес к «Тбилисскому форуму Шелкового пути» очень высок, как никогда раньше», — заявил министр экономики Леван Давиташвили, пишет Грузия.Online.

Тбилисский форум Шелкового пути» проводится раз в два года.

«Впервые он был проведен в 2015 году по инициативе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, но, к сожалению, из-за пандемии мы не смогли провести форум в предыдущие годы. Сегодня мы видим, что в постпандемический период интерес к форуму очень высок, как никогда.

У нас на форуме более 2000 участников, приехали представители 50 стран. Это не просто участие высокопоставленных политических деятелей, мы видим очень высокий уровень деловой активности.

В предыдущие дни у нас были встречи с делегациями. У нас есть делегации из Америки, Ближнего Востока, Китая, Европы и стран региона», — заявил Давиташвили.

По его словам, в этом году интерес к «Тбилисскому форуму Шелкового пути» возрос, что указывает на то, что роль Грузии в регионе в целом растет.

«Интерес к форуму особенно возрос в 2023 году, а это указывает на то, что роль Грузии в регионе в целом растет. Я очень надеюсь, что форум пройдет успешно и будет способствовать дальнейшей популяризации Грузии. Важные экономические вопросы должны обсуждаться и решаться на высоком уровне и в Грузии. И я думаю, что у нас есть потенциал для этого», — заявил Леван Давиташвили.
 

Теми:

Ще на цю тему