В Абхазии оппозиция заняла здание администрации президента

08:12 28.05.2014

Вечером во вторник, 27 мая, в Абхазии оппозиция заняла здание администрации президента и заявила о том, что берет на себя временное управление непризнанной республикой. Оппозиция потребовала от главы Абхазии его отставки. 

После неудачных переговоров она заняла здание президентской администрации и заявила, что берет на себя временное управление непризнанной республикой, пишет Deutsche Welle.

Между тем, президент Абхазии Александр Анкваб заявил в интервью местному телевидению, что «никуда не уезжал» и работает вместе с Советом безопасности (СБ) над возможными вариантами дальнейших событий, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Интерфакс.

Как передает агентство со ссылкой на секретаря СБ Абхазии, ранее 27 мая в здании администрации президента проходили переговоры между Александром Анквабом и оппонентами властей, которые требовали его отставки. Президент согласился на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов непризнанной республики, но сам отказался уходить со своего поста. Анкваб покинул переговоры после того, как в здание проникла группа оппозиционеров.

 

Ще на цю тему