Россия перестает финансировать «Дом Москвы» в Севастополе

10:48 29.12.2010

«Дом Москвы» в Севастополе больше не будет финансироваться российской столицей. С 2011 года культурно-деловой центр «Дом Москвы в Севастополе» переходит на полный хозрасчет. Никаких субвенций из городского бюджета российской столицы перечисляться не будет.

Об этом, во время итоговой пресс-конференции, заявил директор «Дома Москвы» Владимир Стручков.

По его словам, подобная участь постигла все аналогичные учреждения, базирующиеся в Грузии, Азербайджане, Армении, Вьетнаме и так далее.

Произошедшие изменения сотрудники культурно-делового центра связывают со сменой власти в Москве. По версии Стручкова, основной статьей дохода «Дома Москвы» станет сдача в аренду конференц-зала, выставочных площадей и концертной площадки. Планируется начать активное сотрудничество с местными властями.

Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Севастополе — организация, созданная правительством Москвы с целью обеспечения эффективного сотрудничества органов исполнительной власти Москвы, организаций и предприятий столицы России с партнерами в Севастополе в экономической, научно-технической, спортивной, культурной и гуманитарной областях.

Является структурным подразделением правительства Москвы.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему