В 2011 году компенсация Севастополю за базирование ЧФ РФ останется на прежнем уровне

18:59 28.12.2010

По словам начальника Главного управления финансов Севастопольской городской государственной администрации Ирины Нестеровой, компенсация Севастополю за базирование Черноморского флота Российской федерации в 2011 году останется на уровне текущего года и составит порядка 119 млн. грн.

Об этом И. Нестерова заявила на бюджетных слушаниях 28 декабря.

«К сожалению, эта цифра останется на прежнем уровне, — отметила главный финансист Севастополя. — Мы работали над вопросом увеличения компенсации за пребывание Черноморского флота. Наше предложение по методике расчета своевременно было предоставлено в Кабинет министров, прошло согласование ряда министерств, но в связи с административной реформой, проводимой Кабинетом министров, наш документ не успел пройти само представление и принятие Кабинетом министров».

По ее словам, работа по данному вопросу будет продолжаться. «Если наша методика поэтапного увеличения компенсации за базирование Черноморского флота будет принята, то в 2012 году Севастополь получит около 140 млн. грн., в следующие годы она будет еще выше», — отметила И. Нестерова.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему