Завершилась ротация грузинских войск в Афганистане

09:34 27.01.2014

В Грузию из Афганистана в ночь на 26 января вернулись последние роты грузинских военных, которые принимали участие в операции НАТО ISAF. Тем самым завершилась ротация 31-го батумского батальона.

Как сообщает Грузия онлайн, на аэродроме в Алексеевке (близ Тбилиси) военных встречали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, посол США в Грузии Ричард Норланд и другие официальные лица.

Аласания подчеркнул, что теперь военные могут отдохнуть в своих семьях, так как они выполнили достойно свою миссию, вернувшись на родину без потерь.

Посол же США подчеркнул, что американские военные подтверждают высокий профессионализм грузинских военнослужащих, который они проявляют в Афганистане.

По словам американского посла, участием в международной миссии Грузия подтверждает, что является хорошим и надежным партнером НАТО, что в конечном итоге проложит для Грузии путь к НАТО.

В Афганистане служат 1 600 грузинских военнослужащих. Грузия заявила о готовности остаться в Афганистане и после вывода сил НАТО и принять участие в обучении афганских военных.

 

Теми:

Ще на цю тему