Новая монета из серии «Олимпийские столицы» выпущена в Новой Зеландии

12:13 23.12.2010

По данным СМИ, на аверсе коллекционного доллара изображен фасад аэропорта в Сочи и взлетающий самолет. На реверсе — традиционное для новозеландских монет изображение британской королевы Елизаветы II.

Сообщается, что вес коллекционного доллара составляет 26,15 грамма. По заказу Веллингтона он был отчеканен на монетном дворе в Польше.

Добавим, что согласно сообщениям СМИ, серия новозеландских монет, посвященных зимней Олимпиаде-2014, уже доставлена в Россию.

Между тем, как сообщалось, ранее состоялся четвертый по счету визит координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи.

Тогда координационная комиссия отметила прогресс, продемонстрированный оргкомитетом «Сочи 2014» с момента предыдущего визита в апреле 2010 года, и заявила, что подготовка Олимпийских зимних Игр 2014 года идет согласно графику.

«Увиденные нами преобразования в развитии инфраструктуры и услуг для спортсменов, гостей и участников Игр впечатляют. Команда Оргкомитета «Сочи 2014» уделяет большое внимание процессу подготовки Игр и тем задачам, которые ждут их впереди. Учитывая высокую компетенцию команды Оргкомитета, у меня нет ни малейших сомнений в том, что этот темп будет сохранен до момента завершения Игр», — заявил председатель комиссии МОК Жан-Клод Килли.

Следующий визит Координационной комиссии МОК в Сочи пройдет с 22 по 24 марта 2011 года.

По материалам РОСБАЛТ

Теми:

Ще на цю тему