В Сочи пройдет очередной праздник классической музыки

18:58 31.07.2012

В рамках Культурной олимпиады «Сочи 2012» со 2 по 4 августа в Сочи выступят лучшие оперные и инструментальные солисты России.

В течение трех дней сочинцы и гости курорта смогут наслаждаться шедеврами классического искусства в исполнении оперных звезд Петербурга и Москвы, победителей Международного конкурса Чайковского, а также Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии и Российского рогового оркестра.

2 августа состоится гала-концерт солистов оперы ведущих театров России. В Зимнем театре выступят востребованные во всем мире вокалисты Большого и Мариинского театров: Елена Манистина, Алексей Марков, Вероника Джиоева, Дмитрий Воропаев, Екатерина Сергеева.

В программе – жемчужины русского оперного наследия и зарубежная классика. Концерт пройдет в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, за пультом – музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра Михаил Татарников.

3 августа российский оркестр вновь выйдет на сцену Зимнего театра, чтобы выступить с лауреатами XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2011) – скрипачом Сергеем Догадиным и пианистом Павлом Колесниковым. В программе прозвучат концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром №1, сочинения для скрипки с оркестром А. Вивальди, К. Сен-Санса, П. Сарасате.

Завершится праздник классической музыки в Сочи открытым концертом Российского рогового оркестра, который состоится 4 августа в рамках II Марафона регионов России. Концерт пройдет на 100-метровой сценической площадке с огромным экраном, установленной на площади у Южного мола Сочинского морского торгового порта.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему