В аэропорту Сочи торжественно откроют VIP-терминал

18:20 04.12.2013

10 декабря состоится торжественное открытие VIP-терминала Международного аэропорта Сочи. В тестовом режиме он работает с сентября 2013 г.

Как пишет Деловая газета. Юг, в рамках торжественного открытия VIP-терминала Международного аэропорта Сочи запланированы выступления заместителя генерального директора «Базового Элемента» Андрея Елинсона, представителей администрации Краснодарского края, администрации Сочи и других официальных лиц.

25 сентября компания «Базэл Аэро» начала тестовую эксплуатацию нового VIP-терминала в Международном аэропорту Сочи. Первыми он принял посетителей международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

Пропускная способность нового терминала, площадью почти 4 тыс. кв.м, составляет более 80 пассажиров в час. В VIP-зоне оборудовано пять комнат для деловых мероприятий и протокольных встреч, а также интернет-зона, оснащенная компьютерами и принтером. Помимо прочего, VIP-терминал включает общую зону отдыха, рассчитанную на 56 человек. Ресторанное обслуживание обеспечивает кейтеринг «Гранд Отель и СПА Родина».

При проектировании учитывались параметры для удобства маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными возможностями.

Пассажиры могут пройти в VIP-терминале все предполетные формальности, включая регистрацию на рейс и предполетный досмотр. Доставка к борту воздушного судна производится на специальном транспорте: десять автомобилей выделил аэропорту «Мерседес-Бенц РУС», официальный представитель марки в России.

Кроме того, территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 машино-мест. При этом заезд в VIP-зону не связан с подъездными путями общего пользования, расположенными на территории аэропорта Сочи.

Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, она управляет аэропортовыми активами «Базового элемента». Сейчас в «Базэл Аэро» входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе.

Ще на цю тему