В Албене построят аквапарк

09:49 28.08.2013

В следующие два года в масштабной инвестиционной программе курорта «Албена» между казино и отелем «Ралица» предвидится строительство аквапарка.

Также в программе заложена реконструкция отеля «Кардам» и рынка курорта, сооружение новых кортов для тенниса, создание двух новых пляжных библиотек и 10 библиотек с читальными залами в отелях курорта.

«Уже в сентябре начнется строительство аквапарка. И я смею утверждать, что мы своим гостям предложим, как говорится, «Мерседес» среди аквапарков – в отличие от других аквапарков Болгарии оборудование будет привезено не из Турции, а из Канады. На первом этапе, который закончится к началу следующего сезона, инвестиции составят 10 млн. левов», – сообщил исполнительный директор Красимир Станев во время празднования 44-го Дня рождения курорта.

По словам Маргариты Тодоровой, директора отдела «Маркетинг» курорта, за 44 года на «Албене» отдохнуло 7 331 941 турист. Она добавила, что на 45-летний юбилей компания постарается найти первого туриста, искупавшегося на пляже курорта во время его открытия 24 августа 1969 года, также всех гостей курорта на следующий год в честь юбилея ждут различные сюрпризы.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему