На территории новой игорной зоны в Анапе могут построить винодельню

11:45 26.07.2013

Компания "АДАПТАС(РУС)" планирует построить на территории новой игорной зоны под Анапой не только отель с рабочим названием "Ойстер Гранд Отель энд Спа", но и винодельню. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре рассказал генеральный директор компании Евгений Горобец.

"Я считаю, что это может быть очень классным элементом: красивый, небольшой виноградник, есть уже проект винодельни, который подготовили итальянцы. Можно сделать отличный шоу-рум, пример Абрау-Дюрсо в Новороссийске – он меня вдохновляет. Уверен, что и у нас это будет работать", – пояснил Е. Горобец.

Как сообщали ЮГА.ру, компания "АДАПТАС(РУС)" выиграла торги в виде конкурса на право заключения договора аренды первого из четырех участков в игорной зоне "Азов-Сити" под Анапой площадью 240 га. Общая площадь всех участков составляет 800 Га. Срок аренды – 20 лет. Открытие первого функциональный гостиничный комплекса на данной территории запланировано на 2016 год. В  также СМИ появилась информация, что в конкурсе на право аренды участка в будущей игорной зоне под Анапой победила компания, владелец и гендиректор которой ранее был связан с "придворным" бизнесом. Позже генеральный директор "АДАПТАС(РУС)" Евгений Горобец в ходе пресс-конференции в Краснодаре рассказал о взаимоотношениях с администрацией региона.

В настоящий момент проект отеля проходит необходимые экспертизы в Москве. После из завершения – 4-5 месяцев –компания планирует начать на участке строительные работы. Уже известно, что оператором нового отеля станет американская "Capella Hotel Group".

По материалам ЮГА