Поручения по борьбе с незаконными захватами земли в Крыму не выполняются

15:23 14.12.2010

В Крыму большинство сельских и поселковых советов не выполняют поручение Республиканского комитета по земельным ресурсам относительно борьбы с незаконными захватами земли.

Так, по информации Главного управления информационной политики Совета министров автономии, планы мероприятий по разрешению ситуации с самовольно захваченными земельными участками в настоящее время предоставили только Симферополь, Ялта, Евпатория, Алушта и Судак, а также Бахчисарайский, Сакский, Ленинский, Черноморский, Нижнегорский районы и единственный Приморский поселковый совет.

При этом председатель Рескомитета Александр Чабанов отметил, что уже 66,5 тыс. представителей крымскотатарского населения получили госакты на земельные участки, более 26 тыс. находятся в разработке, уже отведено 132,6 тыс. гектаров.

В свою очередь принимавший участие в совещании заместитель председателя правительства автономии Георгий Псарев призвал органы местного самоуправления активизировать работу по борьбе с незаконным захватом земли, а также «провести разграничение земельных участков, сделать генеральные планы, четко отвести территории для строительства жилья, для производственных целей, для рекреации».

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему