Roshen: у главного санврача России нет официальных оснований для претензий

Международная кондитерская корпорация Roshen заявила о том, что у российского Роспотребнадзора нет официальных претензий к качеству ее продукции.

Об этом говорится в заявлении компании, обнародованном на ее сайте.

"В связи с заявлением Главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко относительно качества кондитерских изделий, поступающих из Украины, в том числе и продукции компании Roshen, кондитерская корпорация считает необходимым проинформировать об отсутствии фактов официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству кондитерской продукции ТМ Roshen, поступающей на рынок Российской Федерации (Таможенного союза)", - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что корпорация Roshen всегда соблюдала все правила сертификаций на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и РФ.

В компании добавили, что до сегодняшнего дня в ее адрес какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ не поступали.

"Все кондитерские фабрики корпорации Roshen обеспечены оборудованием для мониторинга контроля качества продукции и соответственных исследований. Представленные на рынках СНГ кондитерские изделия Roshen изготовлены в соответствии с самыми современными технологиями", - заверили в корпорации.

В Roshen добавили, что готовы сотрудничать с проверяющими органами России для рассмотрения и устранения претензий.

В настоящее время корпорация пытается связаться с Роспотребнадзором для предоставления всей необходимой информации, которая позволит прояснить и урегулировать ситуацию.

Ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поставил под сомнение качество украинской кондитерской продукции. "В последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины", - заявил он, отметив, что больше всего вопросов возникает к продукции Roshen.

По материалам Укринформ

Ще на цю тему