Россия не хочет начинать переговоры относительно Roshen - источник

Переговоры относительно возврата продукции корпорации Roshen на рынок РФ еще не начаты из-за позиции российской стороны, которая не очень хочет пока что поднимать эту тему.

Об этом собственному корреспонденту Укринформа в РФ 5 августа сообщил проинформированный источник, который имеет отношение к этим переговорам.

"На это время переговоры с представителями Роспотребнадзора не начаты. Сегодня в Москву должен прибыть первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, но все зависит от готовности российской стороны. Сейчас особого желания российских коллег начать такие переговоры не наблюдается", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что Украина имеет намерение в понедельник начать официальные переговоры относительно претензий России к кондитерской продукции Roshen.

По данным Министерства доходов и сборов, в 2012 году украинские кондитеры поставили на рынок РФ 119,1 тыс. т шоколадных изделий, получив почти 413 млн долл. При этом импорт шоколада из России в Украину в прошлом году составлял 27,8 тыс. т или 102,7 млн. долл. в денежном выражении.

 

Ще на цю тему