Молдова проверит продукцию Roshen в европейской лаборатории

Национальное агентство продовольственной безопасности Молдовы отправило на анализ в европейскую лабораторию продукцию украинской компании Roshen.

Об этом сообщил во вторник глава агентства Георгий Габель, сообщает Укринформ со ссылкой на Прайм.

"Эти лабораторные исследования продукции компании Roshen будут проведены по просьбе потребителей", - отметил чиновник.

Между тем, в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы утверждают, что никакой опасности данная продукция не представляет.

"Проблемы как таковой не существует. По большей части ее раздули СМИ. Анализ конфет украинской фирмы Roshen был сделан, хотя в этом не было особой необходимости. Экспертиза показала, - и потребитель должен знать, - что с партиями этой продукции, поставляемыми на территорию Молдовы, никаких проблем нет. В распространяемых конфетах нет ничего не соответствующего стандартам или опасного для жизни граждан", - заявил на пресс-конференции молдавский министр Василий Бумаков.

По его словам, "этот слух был чрезмерно медиатизирован и создал панику среди жителей страны, но на данный момент с украинскими конфетами нет никаких проблем".

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) ввела запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen из-за выявленных нарушений по качеству и безопасности.

 

Ще на цю тему