Ко Дню защиты детей столичные власти подготовили праздничную программу

15:20 27.05.2013

Международный день защиты детей в столице будут праздновать в этом году два дня. По сообщению мэрии, праздничные мероприятия начнутся 31 мая и продолжатся 1 июня. Об этом речь шла на сегодняшнем заседании.

По словам главы управления по защите прав детей Светланы Кифа, 31 мая для 600 детей-сирот страны проведут экскурсию в столичном зоопарке. «В зоопарке будут организованы игры, экскурсии, будет звучать музыка», - заметила Кифа, добавив, что мероприятия начнутся в полдень.

Далее, 1 июня в сквере Театра оперы и балета малыши вместе с родителями смогут принять участие в концерте, который начнется в 10 утра. На сцене выступят как дети, так и местные звезды.

День защиты детей будут также праздновать в столичных секторах. Малышей ждут сладкие сюрпризы – мороженое и сок.

Кроме того, в муниципальной детской больнице имени В. Игнатенко в этот день будут организованы мероприятия по продвижению здорового образа жизни маленьких жителей. «У детей будет возможность рисовать вместе с художниками сказочную жизнь. Кроме того, тут состоится и концерт. А для продвижения здорового образа жизни среди детей им вручат по яблоку», - заявила глава управления по здравоохранению Луминица Сувейкэ.

Международный день защиты детей отмечается в первый летний день. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Так, в Молдове в этот день организуются различные мероприятия, посвященные маленьким жителям нашей страны.

По материалам publika.md