Основным показателем эффективности власти на Кавказе станет работа с инвесторами

14:05 10.12.2010

Качество и интенсивность работы с инвесторами станут со следующего года основными показателями эффективности работы региональных властей в СКФО, заявил полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин.

«Важнейшее направление, которое ляжет в основу нашей работы в следующем году, это интенсификация поиска инвесторов, и основным показателем эффективности работы власти в регионах начиная со следующего года будет количество инвесторов и количество встреч с инвесторами, которые вы будете проводить и у себя в регионе, и за пределами регионов».

По его словам, он не будет даже общаться с председателем правительства региона, который встретился за месяц с одним-двумя инвесторами. «Необходимо 10-15 встреч, привозить их сюда, ездить на конференции, встречаться с ними, убеждать, с инвесторами надо работать, иначе мы никогда ситуацию не исправим», - отметил полпред.

Он добавил, что в регионе необходимо проводить международные форумы и международные семинары, «а для этого надо строить нормальные конференц-холлы, а не в театрах оперы и балета или комедии собираться».

«Мое глубокое убеждение, что если этот процесс наложится на мозги жителей Северо-Кавказского округа, то эффект будет в 10 раз мощнее, чем мы достигали в той же Сибири, потому что здесь действительно мудрые, интересные, образованные люди и нужно серьезно над этим работать», - подчеркнул Хлопонин.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему