«ВЭБ. РФ» предоставят субсидии под создание российской промзоны в экономической зоне Суэцкого канала
Опубликован проект правил предоставления субсидий из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ».
Как пишет PortNews, субсидии предоставляются в качестве финансового обеспечения участия государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» в создании и развитии Российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала Арабской Республике Египет.
Документ опубликован на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.
Российская промышленная зона расположена на севере Египта, на восточном берегу Суэцкого канала. К западу от дельты Суэцкого канала расположен город Порт-Саид. Запланированная площадь участка - 525 га. Имеется развитая транспортная и портовая инфраструктура.
Ще на цю тему
- 21.01.2022 В России задумались, как конфисковать активы иностранных инвесторов
- 13.04.2021 Инвесторы готовы вложить 100 млрд рублей в строительство четырех марин на Кубани, а не в Крыму
- 01.10.2020 На решение проблем с питьевой водой в Ингушетии понадобится 7 млрд рублей
- 21.11.2019 Росатом планирует крупные инвестиции в морские перевозки
- 30.09.2019 Каждый четвертый рубль инвестиций в России оказался миражом
- 20.09.2019 В РФ таинственный инвестор заработал на атаке на саудовские нефтяные объекты / Фото
- 19.01.2018 Иностранный бизнес уходит из России с рекордной скоростью
- 27.12.2017 Инвесторы уходят с российского рынка в ожидании расширения санкций
- 14.11.2017 Роснефть выдала аванс Курдистану в $1,3 млрд под поставки нефти
- 04.07.2017 Четвертый месяц подряд иностранные инвесторы сокращают вложения в активы РФ
- 23.01.2017 Зарубежные инвестиции в российские коммерческие объекты упали до 10-летнего минимума
- 01.12.2016 Инвесторы из Турции могут участвовать в строительстве Каспийского хаба в Дагестане