В Новороссийске обещают построить логистический комплекс за 4 млрд рублей

14:20 20.06.2023

В Новороссийске построят производственно-складской комплекс для хранения продуктов питания, последующей комплектации и отправки покупателям.

Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-2023 подписали вице-губернатор Александр Руппель и представитель инвестора Алексей Прокопенко, пишет Корабел.ру.

«Краснодарский край исторически выступает гарантом продовольственной безопасности страны. Мы стабильно наращиваем мощности в сельском хозяйстве и переработке. Для нашего региона развитие логистических мощностей – особенно важная задача. Это позволяет уменьшить издержки обращения товаров и за счет этого снизить конечную стоимость для потребителей", – заявил Александр Руппель.

Инвестор – ООО "ОРЦ Новороссийск 2" – планирует вложить в реализацию проекта 4,2 млрд рублей и создать более 500 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Если комплекс построят - он станет вторым объектом на этой территории. Его площадь составит 50 тысяч квадратных метров – по сути, это будет склад-холодильник для экспортной и импортной продукции. Открытие планируем на лето 2024 года.
 

Ще на цю тему