Минэкономики Грузии получило самолет для выполнения рейсов в Местию

14:10 15.04.2013

Министерство обороны передало министерству экономики гражданский самолет с целью осуществления полетов в Местию. Об этом 15 апреля 2013 года заявил министр экономики Георгий Квирикашвили.

Ранее сообщалось, что Минэкономики Грузии, решением правительства, планировало взять в лизинг самолет, который должен осуществлять рейсы в направлении Местиа.

Как отметил Квирикашвили, в результате передачи им самолета, не стало необходимо тратить из бюджета средства и приобретать летательный аппарат.

«Самолет у нас есть. У военных, в частности, у Минобороны были гражданского типа самолеты и один из них передают нам», – заявил Квирикашвили и подчеркнул, что самолет будет передан его ведомству безвозмездно.

Что касается того, кто будет оперировать самолетом, с какой частотой он будет выполнять рейсы в Местию и как будут приняты меры безопасности, по данному вопросу Минэкономики ведет переговоры с Объединением аэропортов Грузии.

Напомним, что при прежнем правительстве, с целью развития курорта Местиа, рейсы выполняла канадская авиакомпания Kenn Borek Air.

Как сообщает руководитель Объединения аэропортов Грузии Кети Алексидзе, канадская авиакомпания выполняла рейсы в Местию на протяжении всего зимнего туристического сезона. В марте истек срок контракта с авиакомпанией, после чего она прекратила выполнять рейсы.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему