Выставка виноделия состоится в Краснодаре

11:46 02.04.2013

В Краснодаре с 18 по 20 апреля состоится XVI Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех».

В рамках мероприятия пройдут международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия, международный дегустационный конкурс вин «Южная Россия», конкурс молодых виноделов «ВинОлимп», а также дискуссия «Вино как пищевой продукт. Экономический и политический компоненты вопроса».

Мероприятие проводится при поддержке Союза виноградарей и виноделов России, администрации Краснодарского края и администрации города Краснодара. Зарубежным партнером выставки выступает Французское национальное агентство по развитию внешнеэкономической деятельности.

«Винорус. Винотех» состоится в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР».

В 2012 году участниками выставки стали 165 компаний из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Республики Дагестан, Северной Осетии, Чеченской Республики, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также 13 зарубежных стран, сообщает официальный сайт мероприятия.

По материалам Живая Кубань