Международный фестиваль "Мэрцишор 2013" пройдет и на левом берегу Днестра

10:10 26.02.2013

47-ой Международный фестиваль "Мэрцишор" пройдет в этом году и на левом берегу Днестра. С 3 по 7 марта в Приднестровье состоится 8 концертов.

Министр культуры Борис Фокша на пресс-конференции 25 февраля особо отметил, что фестиваль будет проходить на всей территории Республики Молдова. "Я очень рад, что съехавшиеся на фестиваль артисты будут выступать по всей стране. Артисты совершат 17 концертных поездок, в том числе 8 - в Приднестровье".

Так, первый концерт в рамках фестиваля пройдет 2 марта в Тирасполе в Национальном театре оперы и балета им. Марии Биешу. В Бендерах и Дубоссарах также будут организованы концерты, в которых примут участие как молдавские, так и зарубежные артисты.

В течение 11 дней в Молдове пройдут концерты народной, хоровой, симфонической, эстрадной, джазовой музыки, а также выступления танцевальных коллективов. Выступят артисты как из Республики Молдова, так и гости из Беларуси, Швейцарии, Франции, Германии, Литвы, Румынии, России и Украины. В Кишиневе концерты состоятся в Национальном дворце им. Н. Сулака, Национальном театре оперы и балета им. М. Биешу, Национальной филармонии и Органном зале им. С. Лункевича.

Фестиваль завершится гала-концертом маэстро Николае Ботгроса и его гостей, он пройдет в Национальном дворце им. Н. Сулака. Стоимость билетов на концерты фестиваля "Мэрцишор" составляет от 30 до 1000 леев, для студентов и пенсионеров на некоторые концерты цена билетов будет снижена.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему