Премьер-министр Румынии пообещал работать над улучшением условий жизни цыган

17:13 25.02.2013

Румыния будет работать над тем, чтобы улучшить включение сообщества цыган в сферу образования и труда, передаетRomania Insider заявление премьер-министра Виктора Понты, которое он сделал во время своей поездки во Францию. Но добавил, что этот процесс займет «годы».

В интервью французской прессе Виктор Понта признал, что предыдущая политика оказалась неэффективной и сказал, что летом прошлого года, он решил предпринять дополнительные усилия касательно занятости цыган на румынских заводах и улучшения интеграции цыганских детей в систему образования. Но предупредил, что для того, чтобы улучшения стали заметны, потребуется время.

Премьер-министр Румынии посетил Францию, встретившись с президентом Франсуа Олландом. В числе тем для обсуждения - экономическая ситуация в Европе и продолжающийся скандал вокруг конины. Также за два дня нахождения во Франции он должен встретиться с премьер-министром Франции и представителями 16 крупнейших компаний страны. На эти встречи возлагаются надежды по привлечению в Румынию французских инвестиций.

По материалам Румыния сегодня

Теми:

Ще на цю тему