Молодые цыгане летают на выходные из Румынии в Лондон, чтобы заработать на попрошайничестве

14:48 24.12.2015

Молодые румынские цыгане придумали, как заработать деньги в столице Великобритании. Издание The Daily Mail опубликовало материал, в котором рассказало, как двое молодых цыган около Гайд-парка в Лондоне занимаются попрошайничеством, упрашивая людей дать им денег на обратный билет домой.

По данным издания, молодожены тратят на полет в Британию по 38 фунтов стерлингов, а возвращаются с куда большей суммой денег, сообщают Рамблер новости.

Корреспонденту издания удалось пообщаться с семейной парой цыган, которые прилетели в Лондон на выходные. Они заявили, что ждут уже пятого ребенка и им нечем кормить детей, поэтому они вынуждены заниматься попрошайничеством.

По словам цыган, попрошайничество в Лондоне — достаточно прибыльное дело по сравнению с работой в Румынии, где заработать удается лишь 176 фунтов стерлингов, когда как в Британии можно за сутки получить около 800 фунтов стерлингов.

Прилетая в Лондон, цыгане-молодожены остаются без возможности ночлега, а одежду они оставляют около телефонной будки, расположенной рядом с парком, где занимаются попрошайничеством.


 

Ще на цю тему