Республика Молдова - лидер «Восточного партнерства», считает министр иностранных дел Швеции

09:30 20.02.2013

Премьер-министр Влад Филат встретился 19 февраля с министрами иностранных дел Польши Радославом Сикорским, Королевства Швеция Карлом Бильдтом и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Уильям Хейгом.

Визит в Кишинев европейских чиновников состоялся после заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, где обсуждался прогресс переговоров в рамках «Восточного партнерства», касающихся процесса европейской интеграции государств-членов.

Премьер-министр отметил, что этот визит является очень важным, подчеркивающим поддержку нашей страны на пути европейской интеграции.

Премьер-министр подтвердил приверженность Республики Молдова продолжению начатых реформ в целях укрепления демократии и верховенства права, обеспечения независимости судебной системы и борьбы с коррупцией.

Коснувшись Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, премьер-министр отметил, что Молдова возлагает большие надежды на подписание этого соглашения, уточнив, что прилагаются все усилия для того, чтобы этот документ был подписан на саммите в Вильнюсе, который состоится осенью этого года.

По материалам Молдпрес

 

Ще на цю тему