WIZZ AIR будет летать из Кутаиси в Киев, Харьков, Донецк и Варшаву

12:45 15.02.2013

Венгерская авиакомпания WIZZ AIR с 1 апреля 2013 года будет осуществлять из Кутаисского международного аэропорта дополнительные рейсы в Киев, Харьков, Донецк и Варшаву.

Об этом было заявлено на пресс-конференции в гостинице «Редиссон», в которой принимали участие заместитель министра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили, директор Объединения аэропортов Грузии Кетеван Алексидзе и исполнительный вице-президент авиакомпании WIZZ AIR – глава украинского представительства компании Джон Стефенсон.

В направлении Киева рейсы будут выполняться каждый день, в Донецк – три раза в неделю, а в Варшаву и Харьков – два раза в неделю.

Как заявил Дмитрий Кумсишвили, тарифы, которые предлагает WIZZ AIR пассажирам, позволят грузинским туроператорам привлечь в Грузию больше иностранных туристов.

«Данное решение позволит не только развить туризм, но и даст возможность гражданам Грузии путешествовать в Европу с минимальными затратами. Кроме того, это позитивно отразится на развитии самого Кутаисского аэропорта», – сказал Кумсишвили.

По заявлению вице-президента WIZZ AIR Джона Стефенсона, компания предоставляет возможность очень дешево летать в Европу, поскольку Польша представляет своеобразный транспортный узел, а дополнительные рейсы в Киев, Харьков и Донецк за меньшую цену посещать Украину.

WIZZ AIR вошла на грузинский рынок 27 сентября 2012 года. В данное время компания осуществляет прямые рейсы из Кутаиси в Киев. Рейсы выполняются три раза в неделю. На сегодняшний день авиакомпания уже перевезла около 16 000 пассажиров.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему