РСТ обращается в Министерство туризма Египта с требованием навести порядок на дорогах страны

16:36 26.11.2010

24 ноября недалеко от Хургады произошло 6-е за год ДТП с участием россиян. 7 российских туристов получили переломы и вывихи в результате аварии микроавтобуса. Российский союз туриндустрии направил письмо Министерству туризма Египта в связи с участившимися авариями.

2010 год уже превзошел по количеству дорожных происшествий 2008 год, один из самых неблагополучных с этой точки зрения: тогда в Египте произошло 5 ДТП с участием россиян, погибло 9 человек, пострадали 37. Причем год еще не кончился, впереди – декабрь, когда россияне массово поедут на Красное море.

В 2009 году, после неоднократных обращений российских властей и общественных организаций, власти Египта навели некоторый порядок на дорогах. В итоге в стране за весь 2009 года произошла лишь одна авария с участием российских туристов, причем без тяжелых последствий.

Напомним, что в предыдущей аварии, произошедшей 20 ноября на трассе Каир - Хургада, погибло 4 россиян и пострадало 17. Вчера в посольстве России в Каире опровергли информацию о россиянах, якобы пострадавших еще в одном ДТП в Египте, случившемся на Синайском полуострове возле города Таба.

«В аварии, которая произошла в районе Табы, россиян не было», - уточнил заведующий консульским отделом посольства России в Египте Шамиль Утоев. Однако сам факт еще одного происшествия только подтверждает тревожную ситуацию с безопасностью туристов в Египте.

По материалам В ОТПУСК RU

Ще на цю тему