Турция, Грузия и Болгария вошли в ТОП-10 туристических стран 2014 года

13:04 05.01.2014

Три страны Черноморского региона отмечены в списке из 10 стран, которые рекомендует посетить в 2014 году британский туристический портал Rough Guides.

Турция занимает четвертую позицию в списке, Грузия – пятую, Болгария – восьмую.

Составители рейтинга считают, что «несмотря на волнения в 2013 году, Турция находится на подъеме – древний Стамбул сохраняет свое историческое очарование, но все больше становится городом высоких небоскребов».  Среди ее достопримечательностей называются морские курорты Эгейского и Средиземного моря, развалины городов города и каменные столбы в Каппадокии, террасы Памуккале, Конья и неолитическое поселение в Чатал-Хююк.

Как отмечает Rough Guides, «в Грузии туристы могут насладиться первозданной природой Кавказа, посетить исторические таверны Тбилиси, черноморский курорт Батуми, старейшие города в Сванети и Казбеги».

Болгария в старейшем путеводителе мира описывается как интригующая страна из-за сказочных пляжей, благоприятной погоды, низких цен, множества исторических городов и, что немаловажно, доброжелательных людей. «Являясь своего рода дешевой альтернатиой Хорватии, в настоящее время она гораздо менее освоена туристами», говорится в издании.

Помимо Черноморских стран, в десятку входят Эфиопия, Мадагаскар, Бразилия, Руанда, Япония, Македония и Филиппины.

Ще на цю тему