Молдова и Польша подписали программу сотрудничества в области культуры, образования и науки на 2012-2014 годы

16:10 03.12.2012

Программа сотрудничества между правительствами Республики Молдова и Польши в области культуры, образования и науки на 2012-2014 годы подписана сегодня в Кишиневе в ходе официального визита президента Польши Бронислава Коморовского.

Сегодня же был подписан Протокол 3-го заседания смешанной молдавско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству. После подписания обоих документов президенты Молдовы и Польши Николае Тимофти и Бронислав Коморовский провели пресс-конференцию.

Как отметил Николае Тимофти, в ходе сегодняшней встречи с президентом Польши был обсужден целый ряд вопросов, в том числе активизация политического диалога с этой страной.

Глава государства приветствовал экономическое сотрудничество с Польшей и заявил, что поляки являются крупнейшими потребителями молдавского вина среди стран ЕС.

Бронислав Коморовский высоко оценил усилия Молдовы в области реформ.

В течение сегодняшнего дня польский президент Бронислав Коморовский примет участие в открытии бизнес-форума, после чего возложит цветы к мемориальной доске бывшего президента Польши Леха Качиньского. Также сегодня в Академии наук состоится торжественная церемония, в ходе которой Бронислав Коморовский получит звание Doctor Honoris Causa.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему