В Кишиневе установлено более 50 километров гирлянд

08:55 27.11.2012

На 17 столичных улицах установлено свыше 50 километров гирлянд.

Еще пятью километрами гирлянд будет украшена рождественская елка на площади Великого национального собрания. Праздничная иллюминация будет включена 1 декабря, когда и будет дан старт зимним праздникам.

Директор предприятия "Lumteh” Николай Верешко сообщил на оперативном заседании примэрии муниципия Кишинэу в понедельник, 26 ноября, что наряду с пятью улицами, украшенными в прошлом году, гирлянды были развешаны еще на 17 улицах. Среди них – шоссе Хынчешть, ул. Сихаструлуй, Миорица, Георге Асаки, Измаил до ул. Албишоара, Пушкина, Митрополит Бэнулеску-Бодони и другие.

Рождественская елка будет украшена в тех же цветах, что и в прошлом году. Те же фонарики, что и на здании примэрии, будут установлены на Триумфальной арке.

Директор Ассоциации зеленого хозяйства столицы Елиферий Харуца заявил, что 25 ноября на площадь Великого национального собрания была доставлена и рождественская елка. Ель была куплена у семьи из микрорайона Пошта Веке за 15 тысяч леев. После установки гирлянд елку украсят и игрушками.

Пока расчета расходов на праздничное освещение в Кишиневе не производилось. В прошлом году на эти цели было израсходовано около 900 тысяч леев.

По материалам Панорама