Сборная Молдовы завоевала 4 золотые медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Ирландии

16:20 19.11.2010

Сборная Молдовы вернулась с четырьмя золотыми медалями с чемпионата мира по пауэрлифтингу в Ирландии. Молдавские силачи говорят, что им было тяжелее получить визу и попасть на турнир, чем завоевать медали. Все трое чемпионов - уроженцы города Сорока.

Сборная Молдовы произвела фурор на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который завершился в Ирландии. Владимир Препелицэ, Тудор Морару и Виктор Терлица завоевали четыре золотые медали. Молдавские силачи также установили шесть мировых и два европейских рекорда.

«Конечно, выиграть медаль нелегко. В первую очередь, надо иметь хорошую физическую подготовку, соответствующую психологическую подготовку. Только в этом случае можно стать победителем и занять первое место», – сказал чемпион мира по пауэрлифтингу Тудор Морару.

Для 55-летнего Виктора Терлица, ставшего двукратным чемпионом мира и установившего пять мировых рекордов, гораздо сложнее было попасть на чемпионат, чем соревноваться с более молодыми соперниками.

Молдавские силачи отправились на чемпионат мира в Ирландию за свой счет. Участие обошлось каждому из них в полторы тысячи долларов.

По материалам PUBLIKA MD

Ще на цю тему