Турция станет страной-партнером выставки Интурмаркет-2011

08:28 19.11.2010

Стамбуле подписан Меморандум о взаимопонимании между Организаторами выставки «Интурмаркет», Федеральным агентством по туризму РФ  и Министерством культуры и туризма Турции о том, что Турецкая Республика становится страной-партнёром VI Международной туристской выставки «Интурмаркет» (ITM) – 2011».

Статус страны-партнёра для Турции подразумевает не только представительное участие турецких компаний на стенде, площадь которого увеличена более, чем вдвое по сравнению с прошлым годом, но и ряд масштабных деловых мероприятий по расширению взаимодействия и сотрудничества с российскими регионами и компаниями, учитывая, что Турция – самое востребованное направление летнего отдыха россиян.

В интервью Центральному телевидению Турции TRT заместитель главы Ростуризма Александр Радьков проинформировал турецких телезрителей о характере и особенностях выставки «Интурмаркет».

Он подчеркнул, что выставка «Интурмаркет» носит универсальный характер, она рассчитана как на выездных туроператоров, так и на тех, кто занимается въездным туризмом. Александр Радьков также отметил, что «Интурмаркет-2011» получил новый импульс развития. Оргкомитет выставки впервые в истории выставочной деятельности в Российской Федерации возглавил даже не отраслевой министр, а вице-премьер России, что значительно повысило статус выставки.

По материалам Турпром

Ще на цю тему