В Анаклии прошел международный бизнес-форум

08:53 04.09.2012

В Анаклии, в гостинице Palm Beach, прошел международный бизнес-форум, организованный Министерством сельского хозяйства. Делегации Латвии, Литвы, Польши, Турции, Азербайджана и Армении принял министр сельского хозяйства Заза Горозия. Участников форума поприветствовала и посол Латвии в Грузии Элита Гавелец.

Об экспортных и инвестиционных возможностях сельского хозяйства Грузии доклад представила заместитель министра сельского хозяйства Этер Камараули, а презентацию об экспортном потенциале и диверсификации рынков грузинского вина провела заместитель главы ведомства Ия Джанашия.

«В форуме, наряду с иностранцами, участвовали и местные бизнесмены, что очень важно для установления партнерских отношений и их углубления. Данным мероприятием Министерство сельского хозяйства способствует привлечению инвестиций и расширению торговли в сельскохозяйственной сфере, а также и в других сферах экономики страны», – отметил Заза Горозия.

В форуме также участвовали министр экономики Вера Кобалия, заместитель министра Кетеван Бочоришвили и глава национального агентства туризма Грузии Майя Сидамонидзе.

В рамках форума между бизнесменами прошли групповые встречи и был оформлен меморандум о взаимосотрудничестве между Измиром (Турция) и Анаклией.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему