До 1000 грузинских военнослужащих получат новые квартиры в сентябре

15:52 22.08.2012

До 1000 грузинских военнослужащих получат квартиры в сентябре в «военном городке» Минобороны Грузии.

Как говорится в распространенном Министерством обороны Грузии сообщении, квартиры получат те военнослужащие, которые прослужили в вооруженных силах четыре и более лет и в связи с неимением собственной квартиры вынуждены снимать квартиры или проживать у родственников.

Квартиры от правительства также получат представители командного состава вооруженных сил – на уровне командиров батальонов. К концу года в «военном городке» получат новые квартиры еще 1000 военнослужащих.

Строительные работы в «военном городке» в Исани-Самгорском районе Тбилиси осмотрел сегодня министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин. Он ознакомился с ходом благоустройства корпусов, жилых квартир и дворов. На работах занято до 200 человек.

В настоящее время в «военном городке» ведутся работы по благоустройству – проводятся коммуникации, устанавливаются счетчики и лифты. Перед жилыми корпусами благоустраивается двор – обустраиваются скверы с зеленым покровом, проезжей частью и внешним освещением. Также строится дорога к «военному городку».

Строительство «военного городка» началось в 2007 году. В настоящее время в эксплуатацию введен один жилой корпус, в котором проживают семьи погибших в ходе российской агрессии в 2008 году военнослужащих.

Удовлетворение военнослужащих жилыми площадями является составной частью одного из компонентов новой концепции Минобороны – 3Т.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему