В Кишиневе впервые пройдет Евразийский фестиваль «Шелковый путь»

12:48 19.06.2012

Евразийский фестиваль песни, моды, красоты, прикладных и изящных искусств «Шелковый путь» («Silk Way») впервые пройдет в Кишиневе с 23 по 29 августа.

Цель этого проекта – создать яркое, красивое и масштабное мероприятие, призванное объединить народы. Он проходит под лозунгом «Шелковый путь – путь диалога». Фестивальная программа включает в себя различные конкурсные шоу, в основе которых - фольклорно-этнические традиции народов стран-участниц.

Такого рода фестиваль пройдет и в телевизионном формате. В нем примут участие молодые певцы, fasion-дизайнеры, стилисты, топ-модели, ювелиры и мастера прикладного искусства, а также известные деятели культуры из стран Европы и Азии. Таким образом, в Кишиневе соберутся и примут участие в культурных состязаниях команды из 9 стран мира.

Евразийский фестиваль песни, моды и красоты «Silk Way» был учрежден в 1999 году всемирно известным китайским виолончелистом Йо-Йо-Ма (Yo-Yo-Ma) и азербайджанским этно-певцом с мировым именем Алимом Гасымовым. Данный проект популярен и известен во многих странах Европы, Азии и Америки.

По материалам Новости Молдова

Ще на цю тему