В Кишиневе проходит первый в Молдове чемпионат "V1 Challenge"

10:17 07.05.2012

Премьер-министр Влад Филат принял 7 мая участие в тренировке участников первого в Республике Молдова чемпионата V1 Challenge.

Старт чемпионату, организованному Национальным клубом автоспорта и Team 47 motorsposrts, был дан 6 мая.

Присутствующие смогли наблюдать мастер-класс, данный самим создателем этой машины - раллийным пилотом Волканом Ишиком. И премьер сел за руль машины "Волкикар", проведя тест-драйв.

Влад Филат сказал, что на него произвели впечатление качество и технические возможности автомобиля,и не исключил, что после тренировок смог бы участвовать в соревнованиях будущего года. В то же время премьер рекомендовал тем, кто предпочитает автопробеги и сильные эмоции, заниматься этим видом спорта в специально отведенных местах, а не на дорогах для общественного транспорта, дабы не подвергать опасности остальных участников движения.

Председатель клуба Кирилл Габурич сообщил, что в соревнованиях примут участие 10 молдавских пилотов. Они испытают свое мастерство, реакцию и профессионализм на машинах, имеющих одинаковые технические характеристики.

Чемпионат будут судить 20 молдавских арбитров, а команда техпомощи - находиться наготове для устранения любой неисправности. Тренировки пилотов и судей продолжались неделю.

Чемпионат включает 6 маршрутов, 4 из которых пройдут по улицам столицы, а остальные два - в Комрате и Бельцах.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему