Турция начинает широкомасштабную борьбу за российского туриста на Черном море

08:32 05.11.2010

Крупномасштабные  и комплексные инвестиции, которые будут направляться на сооружение курортов на турецком побережье Черного моря, призваны обеспечить этой территории место в списке самых востребованных летних направлений Европы на период до 2024 года.

Кстати, власти страны не скрывают, что среди целевых групп, которым адресована их программа, лидируют туристы из России и Украины. Именно им, в первую очередь, адресованы новые курорты, которые должны вырасти на турецком побережье Черного моря.

С анонсом проекта в Турции выступил представитель Министерства культуры и туризма страны Озгюр Озашан. Среди пунктов девелоперской программы – возведение современных курортов и строительство не одной дюжины отелей в городах-портах на принадлежащей Турции береговой линии Черного моря, а именно в городах Трабзон, Самсун и др.

Всерьез задуматься о развитии туристической инфраструктуры на своем черноморском побережье турецкое государство заставил весьма внушительный рост турпотока из России, отмеченный здесь летом нынешнего года. Если же говорить об объеме турпотока на Черное море в целом из стран СНГ, то он вырос на 20%. Впрочем, в числе главных причин роста аналитики называют стремление туристов сэкономить на отпускных тратах. Ни для кого не секрет, отдых на курортах турецкого Черноморья значительно ниже по цене чем на Эгейском море и побережье Анталии, не говоря уже о дорогих российских курортах Краснодарского края.

По материалам Турпром.ru

Ще на цю тему