Грузия предлагает заняться улучшением инфраструктуры Афганистана

15:12 28.03.2012

Делегация Грузии во главе с заместителем министра иностранных дел Давидом Джалагания приняла участие в 5-й конференции регионального экономического сотрудничества по развитию Афганистана (RECCA V), которая проходила в Душанбе, в Таджикистане 26-27 марта.

В состав грузинской делегации входили представители министерств иностранных дел, экономики и устойчивого развития и посольства Грузии в Узбекистане.

Давид Джалагания выступил на конференции с речью, в которой говорил о вкладе Грузии в обеспечение безопасности и стабильности в Афганистане и в регионе в целом, а также о направлениях сотрудничества по дальнейшему развитию Афганистана.

Делегация Грузии устроила в рамках конференции презентацию на тему «Улучшение транспортной инфраструктуры как ключевой вопрос развития регионального сотрудничества», в которой основное внимание было уделено вопросам развития международных транзитных коридоров. Участники конференции приняли совместную декларацию.

Джалагания провел в Душанбе встречи с министром иностранных дел Афганистана и его первым заместителем. Делегацию Грузии принял первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Махмуджон Собиров. На этой встрече были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

По материалам Business Грузия