Гудаури готовят к мировому чемпионату лыжников

15:59 14.03.2012

На заседании парламентского комитета региональной политики, самоуправления и высокогорных регионов 6 марта состоялась презентация мероприятий, осуществленных и запланированных для реабилитации Гудаури.

Начальник фонда развития Гудаури Михаил Авалиани представил детальную информацию о текущих в Гудаури работах. По заявлению Михаила Авалиани, завершился и скоро войдет в эксплуатацию сервис-центр лыжников. Проблему снабжения автомашин горючим решит недавно построенная в радиусе почти 100 километров бензозаправочная станция. В высоком темпе идет развитие нового Гудаури.

«Мы делаем все для того, чтобы в ближайшем будущем Гудаури смог принять в гостях мировой чемпионат лыжников и предпосылкой того является обновленный Гудаури», – отметил Михаил Авалиани. По его словам, значителен тот факт, что программа развития Гудаури будет способствовать занятости местного населения.

Фонд развития Гудаури был создан в минувшем году и уже осуществлены такие проекты, как: реабилитированные канатные дороги и очищенные лыжные трассы, восстановленные внутренние дороги курорта, обновленная инфраструктура, обновленный газопровод, электро и водоснабжение, новые гостиницы и упраздненная свалка. Очистку курорта произвели соответствующие службы столичной мэрии.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему