Мировые бренды готовы инвестировать в реализацию крупнейших проектов в Сочи

14:05 13.03.2012

На выставке MIPIM-2012 в Каннах подписаны соглашения на строительство в Сочи многофункционального торгового комплекса LeroyMerlin, центра по продаже и сервисному обслуживанию легковых автомобилей марки Меrcedes-Benz. Компания «Сафари Клуб» готова инвестировать в проект под названием «Манеж-Сочи».

Всего делегация Краснодарского края за время работы на выставке MIPIM-2012 в Каннах подписала 48 соглашений с российскими и зарубежными инвесторами о реализации проектов на территории региона на общую сумму 4,6 млрд.евро (179,2 млрд. рублей).

Непосредственно администрация Краснодарского края подписала пять соглашений на сумму 11,3 млрд. рублей (288,5 млн. евро). В центре внимания деловых кругов оказалась Олимпийская столица 2014 года – город Сочи.

Крупная французская компания LeroyMerlin, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, намерена инвестировать 1,5 млрд. рублей (38,1 млн. евро) в строительство в Сочи многофункционального торгового комплекса.

Также в Сочи планируется построить автомобильный центр по продаже и сервисному обслуживанию легковых автомобилей марки «Меrcedes-Benz». В этот проект инвестор – компания «AБС-АВТО СОЧИ» намерена вложить 218 млн. рублей (5,5 млн. евро).

По всей видимости, в Сочи появится еще один многофункциональный бизнес-центр. Компания «Сафари Клуб» готова инвестировать в проект под названием «Манеж-Сочи» более 14,7 млрд. рублей (376,2 млн. евро).

Традиционно, на выставке заключены сделки по развитию жилищного и гостиничного строительства. Так, компании «Первый строительный трест» и MAULETANO LIMITED заявили о намерении инвестировать в строительство второй очереди жилого комплекса «Морская Симфония» с необходимой инфраструктурой и паркингом. В этот проект инвесторы направят 12 млрд. рублей (305,2 млн. евро).

Компания Пи Би Пи «Проект - КС1» намерена вложить 3,3 млрд. рублей (83,9 млн. евро) в строительство в Центральном районе Сочи апарт-отеля под управлением международного оператора RezidorHotelGroup.

В свою очередь, компания «Отель Строй» направит порядка 7,2 млрд. рублей (182,7 млн. евро) на строительство в городе-курорте гостиницы на 500 номеров с уровнем сервисного обслуживания «5 звезд».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему