Дубовые бочки кубанских виноделов получили международное признание

08:03 28.02.2012

В Одессе завершилась XІI Международная специализированная выставка «Вино и виноделие», где была отмечена продукция кубанской «Фанагории».

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Фанагории», эксперты и виноделы дали высокую оценку качества бочек «Старый русский дуб». В частности, бочки оценило руководство Национального института винограда и вина Украины «Магарач».

В выставке 2012 года приняли участие более 80-ти компаний производителей вин, крепких напитков, оборудования из Украины, Италии, Германии, Франции, Испании, Болгарии, России, Молдовы, Белоруссии.

Винодельческое имение «Фанагория» в апреле 2011 ввело в эксплуатацию собственное производство бочек из столетнего кавказского дуба для выдержки вина и коньяка. Бочки емкостью от 225 до 600 л изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами качества.

Ранее «Югополис» информировал о том, что первый среди отечественных винзаводов собственный бондарный цех создали на «Фанагории». В создание бондарного цеха предприятие инвестировало 20 миллионов рублей.

По материалам Югополис