Спортсмены хаф-пайперы назвали сочинскую «трубу» идеальной

16:16 27.02.2012

Лидеры мужской команды, победители этапов Кубка России в лыжном хаф-пайпе Артем Глебов и Даниил Калачев оценили качество построенного в Сочи пайпа.

По их словам, сочинская «труба» – самая комфортная не только в России, но и в Мире.

«В рамках подготовки к старту в Сочи мы тренировались в Ижевске – там был очень жесткий пайп при серьезной минусовой температуре. Приехав в Сочи несколько дней назад, мы просто поразились разнице, – рассказал Артем Глебов. – Фигуры получаются идеально, на отличной высоте – и это при том, что от построенного большого пайпа не остается ощущения чего-то гигантского. Я так скажу: это самая комфортная труба, в которой я когда-либо катался, неважно – в Европе или России. Это просто идеальный пайп», – приводит пресс-служба Федерации фристайла России.

По словам Даниила Калачева, «труба» идеальна во всем: построение, стенки, длина, высота, качество. «Мои впечатления от первого посещения «Розы Хутор» трудно пересказать словами, – говорит Калачев. – Это лучший горнолыжный курорт, в котором я когда-либо был, а был я, поверьте, на многих в Европе: Швейцарии, Австрии, Италии. По всем показателям. При этом я держу в уме, что многое еще не достроено, до Олимпиады – еще целых два года…Объективно условия «Розы Хутор» сложно превзойти. Здесь созданы просто великолепные условия.

По словам лыжников, их тренеры – Сергей Шайбин и канадец Крис Терпин абсолютно такого же мнения.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему