Спрос на зимний отдых в Сочи бьет все рекорды

11:56 23.11.2015

Спрос на отдых в новогодние каникулы в Сочи вырос по сравнению с прошлым годом на 35%. Это новый рекорд для самого популярного российского курорта.

Как отметил глава комитета внутреннего туризма Ассоциации туроператоров России Ильи Уманского, все отели олимпийской столицы на зимние каникулы будут переполнены, а продажи туров на горные курорты придется прекратить уже через несколько дней, сообщает Макс-Портал.

Также хорошим устойчивым повышенным спросом пользуются Москва, Санкт-Петербург и курорты оккупированного Россией Крыма. Чтобы не потерять клиентов многие отели и санатории стараются не поднимать цены, а некоторые идут и на скидки.

У крымских курортов, однако, есть одна проблема - транспортная доступность. Поэтому все будет зависеть от пропускной способности авиа и автомобильного транспорта.

Большим спросом в этом сезоне пользуется и новогодняя столица России этого года - карельский город Сортавала. Достаточно сказать, что в гостиницах до 8 января раскуплены уже все места. Только в Петрозаводске еще можно забронировать номера в отелях.

На этих выходных на Красной Поляне уже открыли сезон горнолыжники и сноубордисты. Пока заезды провели в тестовом режиме, но снежный покров на высотах выше 2 тысяч метров уже установился безопасный.

Ще на цю тему