Призерам этапа розыгрыша Кубка мира понравилась сочинская лыжная трасса

14:47 13.02.2012

Призерам этапа розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту, впервые прошедшему в России, понравилась сочинская трасса «Роза Хутор», где в 2014 состоятся Олимпийские игры. Об этом швейцарец Бэт Фёз, канадец Бенжамин Томсен и француз Адриен То рассказали на пресс-конференции после состязаний в скоростном спуске.

«Хорошая олимпийская трасса, техничная, – сразу же отметил То, занявший второе место. – На склоне много крутых поворотов, думаю, что на Олимпиаде здесь действительно победит сильнейший».

Остался доволен горнолыжным курортом «Роза Хутор» и Томсен, который финишировал вторым. «Многие говорят, что трасса здесь сложная, но мне она понравилась. Олимпийские игры пройдут только через два года, и трасса может поменяться. Да и о погодных условиях забывать не стоит. Но, безусловно, я сюда вернусь с положительными эмоциями», – заметил он.

«Мне очень понравилось. Три года назад здесь еще ничего не было, а сейчас уже практически все готово, даже жаль, что Олимпиаду надо ждать еще два года. Однако о трассе говорить пока рано, ведь к 2014 еще многое может измениться, вот я бы поменял постановку ворот», – подытожил Фёз.

В воскресенье пройдут состязания в суперкомбинации, которые и завершат программу этапа розыгрыша Кубка мира в Сочи.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему