В Сочи запустили четыре станции контроля загрязнения воздуха

18:30 29.10.2010

Росгидромет выполнил первый этап проекта экологического мониторинга Сочинского национального парка и прилегающих территорий.

Одна станция располагается в Сочи на Цветном бульваре. Остальные три автоматических пункта контроля загрязнения атмосферного воздуха – в пос. Красная Поляна и в районе Имеретинской низменности.

На базе центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей (СЦГМС ЧАМ) запустили первую очередь центра сбора и обработки информации. Лаборатория СЦГМС будет проверять содержание летучих органических веществ в воздухе и исследовать качества поверхностных вод и почвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о состоянии окружающей среды в районе проведения зимних Олимпийских игр Сочи-2014 размещается на сайте СЦГМС ЧАМ. Но Росгидромет совершенствует сайт «Сочи 2014-Росгидромет».

В рамках второго этапа проекта уже заключены госконтракты на поставку мобильной лаборатории контроля за загрязнением воздуха, двух автоматических станций контроля воды, спецоборудования.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему