В Динском районе могут построить завод по производству солнечных элементов и фотогальванических модулей

08:52 20.01.2012

С. В. Жиленко, глава Динского района, и С. Н. Духнов, замглавы, начальник управления сельского хозяйства, в составе кубанской делегации с 18 января принимают участие в работе международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя» в Берлине, сообщает ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Во время выставки встречаются исследователи, инженеры, агрономы, технологи, потенциальные инвесторы, торговые компании, импортеры сельскохозяйственных достижений, представители СМИ.

И в нынешнем году «Зеленая Неделя» представляет насыщенный план мероприятий. Состоится международная конференция по сельскому хозяйству, на которую приглашены 1400 человек. Разработана целая программа по отдельным направлениям, в частности, по животноводству, достижениям в выращивании садовых и овощных культур, энергосберегающим технологиям в основных направлениях отрасли.

Кубанская делегация является постоянным участником берлинской выставки, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие товары. Встречи с потенциальными инвесторами всегда благоприятно сказываются на экономике участников выставки.

Существенное значение она имеет и для развития Динского района. Глава муниципального образования С. В. Жиленко встречается с инвесторами, слушает предложения, «примеряет» их на территорию района.

Уже сегодня должно состояться подписание договора с инвестором по строительству в станице Динской предприятия по производству солнечных элементов и фотогальванических модулей, которое будет выпускать около 600 тысяч модулей в год. 280 человек смогут получить работу в своем районе.

Ще на цю тему