Сочинский горнолыжный курорт "Роза Хутор" с 25 января закроют для туристов из-за соревнований

11:19 16.01.2012

Сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» с 25 января будет закрыт для посещения туристами.

С февраля по март в Красной Поляне под Сочи будут проходить тестовые соревнования – в общей сложности восемь различных состязаний в горнолыжных дисциплинах, сноуборде и фристайле уровня от Чемпионата России до Кубка мира, сообщили 13 января корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании «Роза Хутор».

Сразу после закрытия горнолыжного центра специалисты приступят к подготовке трасс для спортсменов. «Обязательное проведение на олимпийских объектах до Олимпиады тестовых соревнований – требование МОК. Тестовые соревнования проводятся в том же формате, что и олимпийские. В соответствии с общемировой практикой, во время Олимпиады доступ для туристов на курорты, где проходят соревнования, ограничен», - отметили в «Розе Хутор».

Участники соревнований и представители СМИ смогут попасть на территорию горнолыжного курорта по специальным аккредитациям, а зрители – по билетам, которые уже можно заказать на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Всего в период тестовых соревнований на курорте планируют принять около 300 журналистов, 1500 спортсменов и около 6000 зрителей.

Для туристов горнолыжный курорт«Роза Хутор» вновь откроется 8 марта. Ожидается, что сезон катания на краснополянских трассах продлится до середины мая.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему