Горнолыжные курорты Сочи присоединятся к первому Международному дню снега

08:47 12.01.2012

Горнолыжные курорты Сочи присоединятся к Международному дню снега, который впервые будет отмечаться в этом году 22 января в более чем 30 странах мира. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе краснополянского курорта «Роза Хутор», в этот день особое внимание будет уделено посетителям с детьми.

Маленьким гостям горнолыжного центра будет предложено поучаствовать в снежных баталиях, на спортивных трассах пройдут семейные старты среди молодых райдеров, а для начинающих лыжников организуют бесплатные уроки управления лыжами или сноубордом.

Всемирный День снега учрежден Международной федерацией лыжного спорта /FIS/ для пропаганды зимних видов спорта, как части здорового образа жизни, а также воспитания уважения к окружающей среде. Праздник пройдет под девизом «Узнай, попробуй и насладись снегом».

«Цель этого проекта – вытащить детей с четырех до четырнадцати лет и их родителей на склон, лыжню, трассу, увлечь их в этот день веселыми снежными забавами и соревнованиями на снегу», – подчеркнули организаторы сочинских мероприятий в рамках Дня снега. В «Розе Хутор» также отметили, что в новогодние каникулы трассы Красной Поляны уже посетили тысячи туристов, в отдельные дни в прокатах разбирали все горнолыжное снаряжение, а у подъемников канатных дорог выстраивались очереди.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему