Жители Сочи жалуются на массовую вырубку деревьев

14:07 10.01.2012

По словам горожан, в дни праздничных каникул было уничтожено несколько десятков деревьев на пересечении улиц Гагарина и Красноармейской.

Взрослые магнолии, кипарисы, платаны, которые росли на территории детского образовательного центра, «пошли под нож» ради строительства на этом месте многоуровневой парковки. Жители улицы Гагарина пытались воспрепятствовать массовой вырубке деревьев, но тщетно – работы проводились согласно разрешению, выданному строителям по решению суда, сообщает «Кавказский узел». Однако разрешение было выдано на уничтожение 30 деревьев, а по факту их было срублено порядка 50. Остановить вырубку жителям не удалось.

Вырубкой деревьев, по сообщениям жителей Сочи, в дни новогодних каникул занимались также на Курортном проспекте в районе кафе «Театральное», улицах Орджоникидзе и Соколова - здесь будут строить многоэтажное коммерческое жилье. Таким образом горд постепенно теряет одно из своих главных достояний – уникальную субтропическую растительность, которая дает курорту чистый целебный воздух и собственный визуальный шарм.

По материалам Макс Портал

Ще на цю тему