На курорте "Роза Хутор" в Сочи отпразднуют открытие горнолыжного сезона

18:42 20.12.2011

В Сочи на Красной Поляне 24 декабря состоится праздник по поводу открытия горнолыжного сезона на курорте «Роза Хутор».

Праздник начнется в 10 час. и будет продолжаться весь день.

Гости курорта смогут принять участие в выборах первого Бургомистра «Роза Хутор». На этот пост претендуют актриса театра и кино Анна Большова, художник Никас Сафронов и трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

В течение дня состоятся горнолыжный турнир «Арт-спуски», барабанное «Там-там-шоу», соревнования кулинаров по приготовлению блюда «Роза Хутор», Ратрак-шоу и специальная анимационная программа для детей.

В вечерней программе запланировано: выступление на большой сцене группы «Мадагаскар», шоу театра современного танца «Ди-Прайм», Tribal Show, показ зимней коллекции одежды «Роза Хутор», народный конкурс «Мисс и Миссис "Роза Хутор"». Также будут оглашены результаты выборов Бургамистра и пройдет церемония его инаугурации.

В завершение праздника состоятся концерт группы «Джипси Кингс» с Рико Санчесом и праздничный фейерверк.

В сезоне 2011/2012 на курорте «Роза Хутор» для катания будет открыто 38 км трасс, будут работать восемь подъемников. Пропускная способность комплекса увеличилась до 6 тыс. человек в день. Зимой на курорте откроются две трехзвездочные гостиницы: Tulip Inn на 148 номеров и Park Inn на 211 номеров.

В предстоящем сезоне на курорте пройдут восемь тестовых соревнований, в том числе этап Кубка мира по горнолыжному спорту, этапы Кубков Европы по фристайлу и по сноуборду, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

В прошлом сезоне, в феврале 2011 года, в Сочи на Красной Поляне прошел этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. 

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему